课程中心 > 学科教研组 > 体育

必发实验小学城南校区体育节闭幕式

 

时间: 2019年1月7日
出处: 城南科教处
访问: 508

必发实验小学城南校区体育节闭幕式

 17上午大课间活动的时间,必发实验小学城南校区进行了体育节闭幕式的颁奖仪式。

本次体育节设置的奖项有跳绳、踢毽子、拍皮球、拔河、体育明星等奖项。颁奖仪式上由马进老师主持,马老师总结了本次体育节活动的情况,公布了获奖学生的名单。姚永高老师给获奖学生进行颁奖。

成绩只能说明过去,并不代表未来,通过本次体育节的开展学生运动的激情被点燃,学生的体质也有所提高,本次体育节充分体现了“更高、更快、更强”和“团结、文明、进步”的奥林匹克精神,赛出了风格,赛出了友谊,赛出了水平!

体育节获奖名单

一、跳绳

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

沈睿辰

5

刘卓凡

3

陈奕轩

6

胡梦涵

4

钱昱洁

6

王荣泽

2

二年级

 

马占虎

3

史良琦

2

曾阳

5

李恩宇

2

陆雯妍

4

陈忠奕

4

三年级

 

朱维祥

6

彭汇钇

4

徐子晴

4

尤优

4

尹安琪

4

张悦然

4

四年级

 

马楠熙

5

吴明磊

4

俞天奇

1

朱欣月

1

徐晨浩

2

孙宇

3

五年级

蔡逸欣

5

 武甜迎

6

言诗颖

3

陈宗鸿

5

庄舒涵

1

钱佳怡

4

六年级

 张旭 

 4

 潘诗琪  

2   

王骏宇 

 4

 王文傲 

1

沈斌  

4

卢昊琦  

 5

二、踢毽子:

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

黄笑怡

4

李书媛

4

周诗婷

4

舒蕊

4

何宇轩

6

徐立雪

5

二年级

张浩琪

6

姜雨婷

6

曲艺轩

2

张蔚萱

7

施峰滨

5

刘璇

4

三年级

朱苏扬

6

刘诗雨

6

张杰文

2

陈诗颖

2

徐晨煊

6

尹艺

6

四年级

马楠熙

5

王梓涵

7

唐玮琪

5

刘畅

7

刘泽

5

韩李

3

五年级

陈欣怡

6

武甜迎

6

朱鸿恩

2

孙馨怡

3

施振宇

6

卢俊毅

1

六年级

 胡家淋 

 5

 阮静娴  

5

何建成  

6

盛轩逸  

3

程彩   

6

马有强  

 6

三、拍皮球:

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

陈琦

6

王梓涵

4

陈昊童

4

沈睿辰

5

武悦阳

6

史合君

4

二年级

张士清

7

陈浩宇

7

章浩琪

6

郭熙婷

5

黄心悦

3

孙鸿睿

1

 

四、运动达人:

史合君

4

 

郭熙婷

5

 

杨寅

7

 

马楠熙

5

 

蔡逸鑫

5

 

张旭

4

 

 

拔河第一名:

6

6

2

5

 17上午大课间活动的时间,必发实验小学城南校区进行了体育节闭幕式的颁奖仪式。

本次体育节设置的奖项有跳绳、踢毽子、拍皮球、拔河、体育明星等奖项。颁奖仪式上由马进老师主持,马老师总结了本次体育节活动的情况,公布了获奖学生的名单。姚永高老师给获奖学生进行颁奖。

成绩只能说明过去,并不代表未来,通过本次体育节的开展学生运动的激情被点燃,学生的体质也有所提高,本次体育节充分体现了“更高、更快、更强”和“团结、文明、进步”的奥林匹克精神,赛出了风格,赛出了友谊,赛出了水平!

体育节获奖名单

一、跳绳

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

沈睿辰

5

刘卓凡

3

陈奕轩

6

胡梦涵

4

钱昱洁

6

王荣泽

2

二年级

 

马占虎

3

史良琦

2

曾阳

5

李恩宇

2

陆雯妍

4

陈忠奕

4

三年级

 

朱维祥

6

彭汇钇

4

徐子晴

4

尤优

4

尹安琪

4

张悦然

4

四年级

 

马楠熙

5

吴明磊

4

俞天奇

1

朱欣月

1

徐晨浩

2

孙宇

3

五年级

蔡逸欣

5

 武甜迎

6

言诗颖

3

陈宗鸿

5

庄舒涵

1

钱佳怡

4

六年级

 张旭 

 4

 潘诗琪  

2   

王骏宇 

 4

 王文傲 

1

沈斌  

4

卢昊琦  

 5

二、踢毽子:

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

黄笑怡

4

李书媛

4

周诗婷

4

舒蕊

4

何宇轩

6

徐立雪

5

二年级

张浩琪

6

姜雨婷

6

曲艺轩

2

张蔚萱

7

施峰滨

5

刘璇

4

三年级

朱苏扬

6

刘诗雨

6

张杰文

2

陈诗颖

2

徐晨煊

6

尹艺

6

四年级

马楠熙

5

王梓涵

7

唐玮琪

5

刘畅

7

刘泽

5

韩李

3

五年级

陈欣怡

6

武甜迎

6

朱鸿恩

2

孙馨怡

3

施振宇

6

卢俊毅

1

六年级

 胡家淋 

 5

 阮静娴  

5

何建成  

6

盛轩逸  

3

程彩   

6

马有强  

 6

三、拍皮球:

 

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

一年级

陈琦

6

王梓涵

4

陈昊童

4

沈睿辰

5

武悦阳

6

史合君

4

二年级

张士清

7

陈浩宇

7

章浩琪

6

郭熙婷

5

黄心悦

3

孙鸿睿

1

 

四、运动达人:

史合君

4

 

郭熙婷

5

 

杨寅

7

 

马楠熙

5

 

蔡逸鑫

5

 

张旭

4

 

 

拔河第一名:

6

6

2

5